LOVETENNIS掲示板

6065
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

9日のコート - オサム

2019/02/02 (Sat) 16:58:36

HPのコート情報には10番のみ1面となっていますが、10,11番の2面あります

文旦あるよ - オサム

2019/01/27 (Sun) 10:17:52

 今日は昼からです。気温はあまり高くないですが、晴天ですのでテニスをすれば温かいでしょう。トライアスロンさん推薦のビジター2名参加予定です

 土佐の家では水道も引いていますが、主に井戸水を使用しています。井戸水は台所、風呂、トイレ等で使っています。井戸水は冬でも温かいので、台所は温水器無しで不便だとは思っていません。ところがここ数か月雨がほとんど降らなかったので、井戸水が枯れてしまいました。水道水:洗顔 冷たい、風呂 入れない、トイレのシャワー 使えないなど、惨めな1週間を過ごし、早めに名古屋に帰ってきました

 今日と次週 土佐の特産ミカン(文旦)をコートに持っていきますので、奪い合ってください

HP移動 - システム担当

2019/01/25 (Fri) 12:04:59

トップページにも案内しましたがインターネットの黎明期に貢献したジオシティーズのサービスが終了します。
HPを次のURLへ移動しましたので連絡します。
現状Google検索でヒットしないためブックマークの登録をお願いします。

http://obatalovetennis.web.fc2.com/

田口さんすみません・ - よーいち

2018/12/30 (Sun) 20:26:44

田口さんすみません・前日の忘年会なんとか顔みせだけでもとおっもっていたのですが、、そのほか私を気にかけてくれた面々のかたもうしわけないです。来年またわすれた酒でももってこーとにひょっこり現れるとおもうのでそのときはまた、、、。

Re:LOVEテニス - LOVEテニス

2019/01/01 (Tue) 08:12:16

よーいちさん、あけ おめ。
うわー たる酒 背負ってくるのか! すばらしい!!

祝日のテニスについて - トライアスロン

2018/12/14 (Fri) 08:29:18

最近お休みが増えて祝日も増えましたが、火、水、木の祝日は、まだ来るかもしれないですが、月、金の祝日は、あまり来ないので、ラズテニスは、なしでも良いのかと思いますが、如何でしょうか。

Re: 祝日のテニスについて - オサム

2018/12/14 (Fri) 10:11:53

忘年会の総会時に話し合ってみてください
まず12月24日(月)ですが、この日は今年最後のコートですので、残したいと思います。11時まで2面、11時から1面です。後は他のチームが使用します
1月14日(月)は5,12の2面です。午後は他のチームが使用します

よろしくお願いします - 須部貴充

2018/12/01 (Sat) 08:22:40

先週、関谷さんの紹介で参加させて頂きました須部と申します。
今後もビジターとして参加したいと思っています。
コートでお会いしましたら、とうぞよろしくお願い致します。

Re: よろしくお願いします - LOVEテニス

2018/12/01 (Sat) 08:35:39

須部さんこちらこそよろしくお願いいたします
時々予定が変更することがありますので、
掲示板は見ておいてください

よろしく - よーいち

2018/11/24 (Sat) 11:35:05

明日昼ごろコートにいきまーす。人生相談もかねてみなさんよろしく。

11月17日のコート - 小幡住人

2018/11/16 (Fri) 19:16:17

先週末の時点では当番不在でした。
コートは引継ぎですが、
代金請求ありましたら
立替願います。

投稿者削除 - (削除)

2018/11/14 (Wed) 14:26:11

(投稿者により削除されました)

Re: 11月18日(日)のコート - トライアスロン

2018/11/15 (Thu) 12:49:57

分かりました。

忘れ物 - オサム

2018/10/29 (Mon) 09:49:31

 土曜日の6番コートに白色長袖の上着の忘れ物がありました。午前のグループかも知れませんが、事務所に届けてあります

 Marco Poloに黒色FILAの帽子の忘れ物。ボール入れに入れてあります


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.